首页 | 大学文化 | 师德师风 | 志愿服务 | 基地风采 | 荣 誉 榜 
  荣 誉 榜  
 
 获奖照片 
 获奖清单 
 
 
 
荣 誉 榜
当前位置: 首页>>荣 誉 榜
 
     
 
上海体育学院2015年获奖清单

类型

序号

获奖名称

获奖人

集体

1

上海市教育系统“三八红旗集体”

中国乒乓球学院教学部

2

第十七届上海市文明单位称号

上海体育学院

3

2014年艺术实践基地特色项目育人项目一等奖

上海大学生武术艺术实践基地

4

上海市青年五四奖章集体

体育休闲与艺术学院青年团队(团总支)

5

上海市五四特色团委

运动科学学院团总支

6

上海市五四红旗团支部

体育新闻传播与外语学院115104团支部

7

第十二届上海教育博览会“十佳展台”称号

上海体育学院

8

上海高校“六T”实务现场管理达标食堂

第一餐厅、第二餐厅

9

市教卫工作党委系统优秀组织生活案例

经管学院党总支教工党支部

10

2014年度上海市征兵工作先进单位

上海体育学院

11

20152019年“全国科普教育基地”称号

中国武术博物馆

12

上海市爱国主义教育基地

中国武术博物馆

13

市教育系统2012-2014年度工会工作创新案例二等奖

院工会

14

市高校系统2012-2014年度“退管工作先进集体”称号

上海体育学院

15

“第二届中国青年志愿服务项目大赛”银奖

我校志愿服务项目

16

2015年上海市学生阳光体育运动先进学校

上海体育学院

17

全国高校践行社会主义核心价值观“示范团支部”

体育教育训练学院131106团支部

学科类

1

上海普通高校优秀本科教材奖

黄强民

2

上海普通高校优秀本科教材奖

张林

3

上海普通高校优秀本科教材奖

张胜年、刘宇

4

上海普通高校优秀本科教材奖

李海

5

2014年度上海市科学技术进步一等奖

章建成

6

中国“百强报刊”

《运动与健康科学(英文)》

7

2015中国最具国际影响力学术期刊”称号

《运动与健康科学(英文)》

个人

1

2014年度易班十佳网络名师

蔡龙云

2

2014年度易班十佳网络名师

戴国斌

3

2014年度易班十佳网络名师

赵晓晗

4

2014年度高校易班十佳工作站站长

钱若冰

5

2014年度上海高校辅导员队伍建设月总结会暨第十一届辅导员论坛二等奖

陈伟

6

2014年度上海高校辅导员队伍建设月总结会暨第十一届辅导员论坛二等奖

赵文越

7

2014年度上海高校辅导员队伍建设月总结会暨第十一届辅导员论坛二等奖

陈鸿

8

上海市教育系统心系女职工好领导

陈佩杰

9

上海市教育系统“三八红旗手”

史芙英

10

上海市教育系统优秀妇女工作者

曹跃宁

11

2014年国务院政府特殊津贴

刘宇

12

2014年度市教卫工作党委系统统战调研优秀成果评选活动一等奖

刘东锋、赵文越、陈伟、王珊珊等

13

第三届上海大学生原创音乐大赛总决赛铜奖

汤洵

14

上海市青年五四奖章个人

胡德平

15

上海市青年五四奖章个人

李云朵

16

上海市优秀共青团干部

刘佳瑜

17

上海市优秀共青团员

汤新安

18

2014上海大学生年度人物”提名奖

杨文斌

19

2014年国际特殊奥林匹克中国地区优秀志愿者称号

何子文

20

2014年国际特殊奥林匹克中国地区优秀志愿者称号

洪金涛

21

2014年国际特殊奥林匹克中国地区优秀志愿者称号

谭景旺

22

2014年国际特殊奥林匹克中国地区优秀志愿者称号

王丹丹

23

2014年国际特殊奥林匹克中国地区优秀志愿者称号

张晓霞

24

上海市老教授先进表彰大会“优秀领导奖”称号

戴健

25

第十一届北京国际体育电影周学生作品单元最佳作品

黄彬彬

26

美国国家体育科学学院院士荣誉称号

陈佩杰

27

2015年全国“外研社杯”复赛三等奖

邵米儿

28

201521世纪可口可乐杯”全国英语演讲大赛二等奖

马天

29

201521世纪可口可乐杯”全国英语演讲大赛三等奖

洪金涛

竞技

体育

1

迪拜世界杯团体赛女子团体冠军

丁宁、李晓霞、朱雨琳等;领队:孔令辉

2

2015年全国击剑冠军赛第一站男子重剑团体金牌

王子杰、孙东东等

3

2015年全国武术散打锦标赛男子52公斤级冠军

江海东

4

2015年全国武术散打锦标赛女子65公斤级冠军

蔡存存

5

53届单项世乒赛女单冠军

丁宁

6

53届单项世乒赛女双冠军

朱雨玲

7

2015全国击剑冠军赛(第二站重剑)女子个人赛冠军

王玉芬

8

2015全国击剑冠军赛(第二站重剑)女子团体赛金牌

黄怡欢、王玉芬

9

2015年全国武术散打锦标赛金牌

蔡颖颖

10

2015年全国武术散打锦标赛金牌

苗玉杰

11

2015年全国套路锦标赛女子枪术冠军

顾修红

12

2015中国体育舞蹈公开赛上海站暨第14届全国城市体育舞蹈锦标赛冠军

林原镳、赵晗、刘嘟嘟、张茜;教练:陈世瑶冯娜

13

2015年中国青少年公开赛暨国际乒联黄金系列青少年巡回赛(太仓站)12岁组男子单打第一名

高申童

14

2015年全国中国式摔跤锦标赛女子-52KG级冠军

李玉玺;教练:郝新艳

15

第十届全国少数民族传统体育运动会技巧类一等奖《绳乎其技》

体育休闲与艺术学院团队

16

第十届全国少数民族传统体育运动会综合类一等奖《阿妹的花苗帕》

体育休闲与艺术学院团队

17

2015全国武术散打冠军赛女子52公斤级冠军

章乱

18

2015全国武术散打冠军赛女子60公斤级冠军

蔡颖颖

19

2015全国武术散打冠军赛男子52公斤级冠军

江海东

20

2015全国武术散打冠军赛女子65公斤级冠军

蔡存存

21

2015年全国乒乓球锦标赛女单冠军

朱雨玲

22

青运会女子三千米障碍赛金牌

钟晓倩

23

第十三届世界武术锦标赛女子散打52公斤级冠军

章乱

24

中国国际壁球挑战赛冠军

壁球队

25

2015年全国古典式摔跤冠军赛85公斤级金牌

彭飞

26

25届全国体育舞蹈锦标赛标准舞A组冠军

汪琪、赵鹏

27

全国击剑冠军赛男重青年组个人冠军

叶德泽

28

全国击剑冠军赛男重少年组个人冠军

吴沛泽

团委

1

第十四届“挑战杯”上海大学生课外学术科技作品竞赛一等奖(裴雷等)

指导老师:黄聚云王艳

2

第十四届“挑战杯”上海大学生课外学术科技作品竞赛二等奖(李雅等)

指导老师:李海陈锡尧

3

第十四届“挑战杯”上海大学生课外学术科技作品竞赛二等奖(孙一可等)

指导老师:黄聚云王艳

4

第十四届“挑战杯”上海大学生课外学术科技作品竞赛三等奖(晏妮等)

指导老师:黄聚云王艳

5

第十四届“挑战杯”上海大学生课外学术科技作品竞赛三等奖(段思宇等)

指导老师:唐建军

6

第十四届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛三等奖(裴雷等)

指导老师:黄聚云

7

第十四届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛三等奖(冯春等)

指导老师:李海

 

版权信息 © 2013上海体育学院   文明在线